Дуэльные тактики, новая игра — Duelyst

Duelyst

Duelyst по стилистике похож на японские TRPG

Как то актививизировались за последнее время игры наподобие Aerena — Сlash of Сhampions. Для того что бы хоть как то назвать этот подвид тактических игр, назову их дуэльными тактиками, может и не совсем верное наименование но суть выражена. А ведь за последнее время таких игр вышло немало Banner Saga, Aerena в разработке Chaos Reborn и вот еще одна игра собрала денежки на разработку на Кикстартере, встречаем — Duelyst.

Итак посмотрим поближе на новый проект, основным вдохновителем проекта является Keith Lee, выходец из Blizzard Entertainment, за его спиной огромный опыт разработка хитового Diablo III, а так же работа над World of Warcraft: The Burning Crusade. Разрабатывает игру новенькая студия Counterplay Games, для привлечения финансирования они вышли на Кикстартер с довольно скромным запросом, всего в 68000 долларов. Два дня назад компания закончилась, игра собрала в два раза больше чем планировалось, сборы закончились на сумме 137707 баксов.

Деньги собраны и игре уже точно быть, нас ожидает тактическая по ходовая стратегия очень похожая по геймплею на Chaos Reborn, вместо магов на поле битвы выйдут генералы, а само поле боя очень похоже на поля битв из серии из HoMM, антураж в игре фентезийный (собственно как и в Chaos Reborn). Наша задача победить на поле боя вражеские силы, делать это мы будем посредством 100 различных юнитов, а так же различных заклинаний. Игра лишена какого либо общего люжета и представляет собой ряд состязаний между противниками, в переменах между которыми мы подбираем вооружение и способности нашим подопечным. Естественно что основным режимом будет сетевой. Не исключаю что как и в Aerena будут лиги и различные очки за победу.

Имеющиеся шоты вызвали у меня весьма странные впечатления, лично мне графика совсем не понравилась, гораздо более приятное ощущение оставили арты, обязательно посмотрите из в нашей галереи в карточке игры, вот тут.

На данный момент игра уже прошла Steam Greenlight, релиз намечен на декабрь 2014. На последок рекомендую посмотреть тизер к игре:


Информация о Duelyst в базе игр

Похожие статьи:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии