OpenXcom версия 0.9

OpenXcom новый релиз версия 0.9Проект OpenXcom разрабатывается одним из фанатов игры, разработка началась в феврале 2009 года. Игра представляет собой Open Source проект который пишется на C++ с использованием SDL. По своей сути — это точная копия UFO: Enemy Unknown, которую автор воспроизвел практически с нуля.

Графика в игре абсолютно идентична оригиналу, мало того для запуска игры вам потребуется оригинальный Enemy Unknown, в чем же соль спросите вы? Автор поставил перед собой цель написать игру с нуля используя открытый код, для того чтобы она могла запускаться на современных компьютерах (для игры нам не понадобится DOSBox). Кроме того он исправил массу известных глюков в игре, таких как лимит в 80 единиц оружия или прохождение сквозь стены, а так же глюк с ростом характеристик бойца и ещё многое другое. Ну и последнее что дает нам эта переделка игры это открытый код который позволит свободно модифицировать игру.

С начала разработки вышла уже не одна версия проекта и вот наконец 7 мая состоялся релиз версии 0.9, это первая версия в которой уже все работе, как пишет разработчик — «версия 0.9 это передышка, возможность оглянуться назад и исправить все недочеты выпустив последнюю версию.

Скачать игру можно на сайте разработчика, там же можно найти версии для различных операционок — Windows, Mac OS X, Ubuntu и многие другие.


Информация о OpenXcom в базе игр

Похожие статьи:

Тэги:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии