Shock Tactics новая тактическая стратегия в стиле XCOM

shock-tactics-07Небольшая немецкая студия Point Blank Games разрабатывает тактическую стратегию Shock Tactics. Игра расскажет нам о покорении далекой планеты, ранее на этой планете жила некая цивилизация, но к нашему прибытию она либо покинула планету, либо вымерла. На планете наши исследователи смогут найти древние артефакты оставшиеся после прежних хозяев, к сожалению мирной колонизации не стоит ожидать поскольку ваш противник — Имперский консорциум тоже не хочет упускать шанса колонизировать древнюю планету.

В игре нам предстоит строить и развивать базу, исследовать местность и конечно воевать, а бои будут происходить в походовом тактическом режиме. Карты в игре генерируются случайным образом, за счет чего разработчики обещают, что новое прохождение будет столь же интересно как и предыдущее. 

Основным источником вдохновения для разработчиков послужили такие проекты, как фантастический сериал «Светлячок» (Firefly) из которого позаимствовали атмосферу. В части игровой механики Shock Tactics является продолжателем дела таких проектов, как Jagged Alliance и XCOM. Внешне же игра очень похожа на последние части XCOM.

На данный момент дата релиза еще не объявлена, но проект уже имеет свою страницу в Steam. В части платформ пока лишь известно что игра выйдет лишь на PC. Трейлер игры можно посмотреть в нашем разделе видео, вот тут.


Информация о Shock Tactics в базе игр

Похожие статьи:

Тэги:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии