Год спустя, чем нас порадует Blackguards 2?

Blackguards 2 Кассия

Кассия, видок после заточения у неё не очень…

Со времени релиза первой части тактической RPG Blackguards прошел всего лишь год, а разработчики уже спешат порадовать нас сиквелом, релиз второй части игры состоялся 20 января 2015. Напомню, что первая часть вышла 22 января 2014, то есть практически ровно год назад. Итак перед нами Blackguards 2 давайте посмотрим, что разработчики успели сделать за минувший год.

Первая часть была не супер хитом, но свою аудиторию нашла в нашем опросе на лучшую тактику 2014 года игра заняла 7 место и во второй тур опроса не прошла. Вторая часть конечно не изменилась графически, все тот же движок все та же графика, а вот внутреннее содержание подверглось значительной переработке. Теперь разработчики решили сделать больший уклон в сторону тактики и ослабили RPG’шно квестовую часть. В Blackguards 2 нам предстоит вести настоящую войну за территорию и иметь собственную армию с которой мы пойдем на столицу Эмирата.

Сюжет игры разворачивается все в том же месте на юге континента Авентурия, но вот события сиквела совершенно никак не связаны с первой частью, что же случилось с нашими старыми знакомыми из прошлой части нам неизвестно, хотя некоторых старых знакомых мы встретим. История в второй части развернется вокруг дворянки Касии, став жертвой дворцовых интриг несчастная девушка попадает в темницу своего же дворца. Просидев в заточении Касия живет надеждой о мести своему мужу, ведь именно по его вине она попала в мрачные катакомбы. Спустя много лет после заточения ей удается бежать и сразу после побега она начинает воплощать в реальность свои мечты о мести.

Многим любителям тактики прйдется по нраву поворот игры в тактическую сторону, теперь можно смело назвать Blackguards 2 тактической стратегией с RPG элементами, а никак не наоборот. И конечно не стоит забывать о том что игра использует фэнтезийную ролевую систему The Dark Eye, является немецким аналогом Dungeons & Dragons и во многом не уступает последней.

Хорошей всем игры, и вот уже вторая тактика в копилке 2015 года… Посмотрим что будет дальше :)


Информация о Blackguards 2 в базе игр

Похожие статьи:

Тэги:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии