Они идут!

Satellite Reign Release Teaser

Они идут! Релиз Satellite Reign совсем скоро!

До окончания раннего доступа и релиза Satellite Reign в Steam осталось совсем немного, уже завтра игра покинет Early Access. Ранний доступ для неё продлился почти 9 месяцев (с 11 декабря 2014 г.) и это вполне достаточный срок для подготовки полноценного релиза. Уже сейчас игра получает массу положительных отзывов от зарубежный сайтов и явно не зря.

Рассказывая о Satellite Reign сложно обойти стороной истоки этого проекта, по словам разработчиков игра является идейным продолжателем серии Syndicate (тактической стратегии в реальном времени), первая часть которой вышла в 1993. Чуть позже к игре выпустили аддон под названием  American Revolt. Потом на несколько лет игра пропала из вида и в 1996 году вышло продолжение — Syndicate Wars. После второй части игры серия по сути умерла до появления в 2012 году шутера под названием Syndicate. Но конечно шутер это лишь намек на старую серию, а не прямое продолжение.

И вот в 2013 году небольшая компания 5 Lives Studios объявляет о начале работ над идейным продолжателем серии Syndicate, для разработки игры авторы идут на Кикстартер, где успешно собирают весьма внушительную сумму в 461 тысячу фунтов. В конце 2014 года игра появляется в раннем доступе стима и начинается её активная обкатка. И вот в июле месяце названа дата релиза — 28 августа.

Перед нами киберпанк мир в котором происходит действие игры, под нашим контролем 4 бойца с которыми нам предстоит выполнить массу задач. В Satellite Reign используется открытый мир, а значит игра не будет поделена на миссии как например в XCOM. Здесь мы вольны бродить куда захотим и делать то что нам хочется, нет конечно некоторые рамки все равно есть, но они все же намного шире чем в тактиках где бои и события поделены на миссии. Разработчики принципиально отказались от паузы потому не рассчитывайте на медленный и вдумчивый геймплей, во время боя Вам нужно довольно быстро продумывать алгоритм действий и раздавать приказы.

Немного информации по игре и полезных ссылок:

 


Информация о Satellite Reign в базе игр

Похожие статьи:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии