Liege выйдет на Wii U, Playstation 4 и PS Vita

LiegeСовсем недавно закончилась кампания по сбору средств для создания ролевой игры Liege с элементами тактики, разработчики которой были вдохновлены такими легендарными игровыми сериями как Suikoden, Final Fantasy Tactics и Fire Emblem.

Для разработки своей игры студия Coda Games запросила у игроков всего 15 тысяч долларов США. Они собирались выпустить свою игру на PC, Mac и мобильных устройствах, работающих на базе Android и iOS. Однако они слишком быстро получили желаемую сумму, а потому решили установить несколько новых планок: при наборе 48 тысяч долларов студия выпустит проект на PS Vita и PS4, а при получении 51 тысячи долларов – на Wii U. За три дня были преодолены все установленные планки, а в итоге Liege собрала более 80 тысяч долларов.

Один из основателей студии, Джон Ри, сообщил, что он хочет разработать игру, которая в плане графики будет напоминать традиционные 16-битные ролевые игры, обладающие серьезным взрослым сюжетом с множеством неожиданных поворотов и интересными персонажами.


Информация о Liege в базе игр

Похожие статьи:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии