Стальной легион, от настолки к PC и планшетам

Legions-of-Steel-art2

Вот так надо расправляться с непокорными машинами!

В середине июля в Steam и Apple Store появилась игра Legions of Steell. За основу для компьютерной версии была взята настольная игра с одноименным названием, вышла она в далеком 1992 году, к сожалению мне как человеку слабо знакомому с настольными играми о ней известно очень мало. Так или иначе компьютерная версия игры рассказывает нам о далеком будущем, где в разгаре большая война, всему живому в галактике угрожает уничтожением империя машин. Для победы над механическим врагом необходимо ликвидировать подземные фабрики по производству роботов, спрятанные глубоко под землей они недоступны для нашего оружия массового поражения. Работа по разрушению самого сердца империи роботов достается нам, а значит впереди перестрелки в подземных катакомбах и работа для небольших диверсионных групп.

Разработчики игры Studio Nyx пытались собрать деньги на проект на Кикстартере, но к сожалению компания с треском провалилась после чего они ушли под крыло известного издателя Slitherine. Игра запланирована для PC, iOS и Android платформ. На данный момент — 16 июля вышла Steam версия, а 17 июля iOS, на какой стадии разработки и когда выйдет игра на Android пока неизвестно.

Legions of Steel графически очень напоминает первые игры от Rodeo Games то есть Hunters и Hunters 2, те кто играл в них сразу поймет, что графика весьма примитивна. Еще один фактор который явно не привлечет игроков к проекту это высокая цена, так в Steam игра стоит 419 р., а на iOS так и вообще 599 р. При условии, что Steam версия больше похожа на порт с iOS, совершенно не понимаю за что платить такие деньги. Скорее всего Legions of Steel сможет найти свою аудиторию среди поклонников настольной версии либо олдскульных игроков для которых графика вторична. В виду явно завышенной стоимости игры крайне рекомендую приобретать её исключительно на распродаже.

Видео к игре можно посмотреть в нашем сайте, вот тут.


Информация о Legions of Steel в базе игр

Похожие статьи:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии