Space Hulk возвращается!

Space-Hulk-Walls-04Space Hulk может стать самым ярким хитом среди тактических стратегий в этом году, на прошедшем в этом году GDC игра получила весьма неплохие отзывы.

Новостей о игре не так уж и много, для тех кто не в курсе, дело Space Hulk происходит во вселенной Warhammer 40000, под нашим управлением будет небольшой отряд терминаторов который должен очистить космический корабль (Space Hulk) от Генокрадов. Игра разрабатывается для PC, MAC и iOS, наиболее вероятно PC версия выйдет первой, бои в Space Hulk происходят в походовом режиме, есть разделение бойцов на различные классы, и очень приятная графика.

Имеющееся к игре видео очень сильно напоминает XCOM (и графикой и экшен видами во время атак) в мире Warhammer 40000. Разработчик игры датская студия Full Control конечно не столь известна как Firaxis, но судя по видео показывают нам очень серьезную заявку на конкуренцию с сегодняшним лидером среди тактических игр — XCOM: Enemy Unknown.

Будем надеяться, что Full Control удастся создать хит, а нам в него с удовольствием поиграть. Точной даты релиза пока не объявлено, скорее всего Space Hulk выйдет в конце 2013 года, пока до релиза ещё далеко наслаждаемся просмотром видео.

Трейлер:

Видео с GDC:

И ещё одно:


Информация о Space Hulk в базе игр

Похожие статьи:

Тэги:
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dmitry
10 лет назад

Помнится играл в это «мочилово коридорное» еще на консоли Panasonic 3DO. Веселая была игра. Посмотрим, что получится на этот раз.

Tactic Squad
Ответить на  Dmitry
10 лет назад

В те времена я видно пулял в циву или XCOM, потому пропустил оригинал, на сколько я понимаю это больше похоже на XCOM или Инкубацию, чем на ту старую игрушку.