UFO2 12 лет разработки

Экипировка бойца.

Большинство фанатов X-COM должны быть знакомы с альтернативной версией игры UFO: Extraterrestrials от студии Chaos Concept. Эта альтернативная версия X-COM вышла в 2007 и в виду полного отсутствия конкуренции, а так же хорошего копирования идей классического X-COM, смогла найти своего игрока. В 2009 году Chaos Concept объявили о разработке второй части игры. И вот спустя почти 12 лет разработки 15 июня 2021 года UFO2: Extraterrestrials Battle for Mercury увидела свет в Steam. 

Итак в сентябре 2009 Chaos Concept анонсировали игру — UFO2Extraterrestrials: Shadows over Earth и запустила сайт игры, который кстати жив и сейчас. После этого релиз игры постоянно переносился по различным причинам. Сайт игры то пестрил новыми скриншотами то упорно молчал. В 2013 году игра сменила часть названия и стала называться UFO2: Extraterrestrials Battle for Mercury. Смена названия совсем не помогла и снова были переносы даты релиза, а последние новости на сайте разработчиков были в 2016 году. Именно после 2016 мы тоже посчитали проект умершим, но разработчики все же смогли собраться и довести игру до релиза.

Итак на выходе мы получили игру в лучших традициях классического X-COM, но с очень устаревшей графикой. Если сравнить скриншоты выложенные разработчиками в 2013 году то совсем не видно отличий от того, что мы увидим в игре сегодня в 2021 году. Но сами понимаете графика в таких играх дело вторичное. 

Для тех кто забыл либо не знал, напомню, что по сюжету игра является приквелом первой части. В первой части игры действие разворачивалось в далеком поселении людей на планете Эсперанза. В UFO2 мы будем воевать на земле, вторжение инопланетян заставит людей создать коалицию для борьбы с ними.

Игра доступна в Steam по цене 619 р. и с релиза имеет перевод на русский язык.

P.S. С момента релиза уже выпущено два патча (первый 19 июня, а второй 27 июня), которыми исправлены различные серьезные ошибки, например краш игры в режиме настроек или краш игры во время сохранения. Очень радует, что Chaos Concept не только смогли дойти до релиза, но и готовы доводить проект до ума после релиза.


Информация о UFO2Extraterrestrials: Battle for Mercury в базе игр

Похожие статьи:

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kosh
Kosh
Администратор
2 лет назад

Ну молодцы что выпустили, но с таким графонием сейчас… Не взлетит тем более что есть ХСОМы и Феникс…
Хотя конечно кто-то играть в это всё равно будет, но блин, взяли бы хотя бы движок юнити на нем и то куда красивее бы было.

e2e4
e2e4
Ответить на  Kosh
2 лет назад

Тут скорее есть X-COM и Xenonauts это более правильно :)
Поздно им уже было юнити брать, так бы они вообще никогда игру не выпустили.
А играть конечно будем, те кто любят оригинальную серию, теперь есть в чем скоротать время до Xenonauts 2.